Flämischer Meister, Maria mit dem Kind, wohl 17. Jh., Öl auf Holz, Doppelhand eines Antwerpener Tafelmachers, Maße: 43 x 57 cm, Rahmen: 58,5 x 73,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.